当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 其他 > 内容

群众反映:储蓄管理问题

发布时间: 2017-08-11 16:41:12

受理时间:2017-07-22

其在缸窑路缸西5号中国工商银行缸窑路分行自动取款机办理业务,自动取款机将其2000元卡住没有出来,大堂经理说可能是因为加钞机在加钞的时候没关机导致的,让7月24日再来致电,本人现在非常着急,认为工作人员态度不认真,为什么在加钞的时候不关机,而且认为工作人员回复不严谨,要求相关部门给一个合理答复,希望相关部门调查处理。

答复时间:2017-07-26

接到群众反映后,工商银行唐山分行立即进行了调查处理。经查,该客户的差款2000元已返还到客户卡中,该笔差错已经处理完毕。经与客户联系,对当时卡钞的情况进行解释,已取得客户的谅解。经回访,此问题已经解决。

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】